Anmelden

Ihr ImmobilienCenter

Immer für Sie da

Ihr ImmobilienCenter

Immer für Sie da

Die Sparkasse ist Marktführer bei der Vermittlung und Finanzierung von Immobilien. Zählen Sie auf die Kompetenz und langjährige Erfahrung Ihres ImmobilienCenters.

ImmobilienCenter

ImmobilienCenter

Ganz gleich, wie Ihr Traum vom Eigenheim aussieht - die Sparkasse unterstützt Sie gerne bei der Suche.

Unsere Profis...

  • kennen die Marktverhältnisse genau und damit den aktuellen Verkaufswert Ihrer Immobilie
  • helfen Ihnen, alle für den Verkauf notwendige Unterlagen zusammenzustellen
  • gestalten ein attraktives Exposé zur Präsentation Ihrer Immobilie
  • haben einen großen Bestand an vorgemerkten Kunden, die auf der Suche nach Ihrer Immobilie sind
  • bewerben Ihre Immobilie in der Zeitung, im Internet und in den Sparkassen-Geschäftsstellen
  • führen Ihnen nur ausgewählte und ernsthafte Interessenten zu
  • übernehmen die Besichtigungen für Sie
  • beraten die Interessenten in allen Finanzierungsfragen und prüfen auf Wunsch deren Bonität
  • begleiten Sie zum Notartermin und sind auch nach dem Vertragsabschluss für Sie da
Immobilienberater

 

Immobilienberater

Profitieren Sie von der Kompetenz und langjährigen Erfahrung unserer Immobilienberater.

ImmobilienCenter Wunsiedel

ImmobilienCenter Wunsiedel

Karl-Sand-Str. 2
95632 Wunsiedel

Tel. 09281 817-6165
Fax 09281 817-96169

 

Leiter ImmobilienCenter Wunsiedel
Reinhard Schwarz

Telefon: 09281 817-6160
E-Mail: reinhard.schwarz@sparkasse-hochfranken.de

Immobilienvermittler
Thomas Polster

Telefon: 09281 817-6162
E-Mail: thomas.polster@sparkasse-hochfranken.de

Immobilienvermittler
Alexander Schenkl

Telefon: 09281 817-6164
E-Mail: alexander.schenkl@sparkasse-hochfranken.de

Immobilienvermittler
Marcel Walther

Telefon: 09281 817-6163

E-Mail: marcel.walther@sparkasse-hochfranken.de

Assistenz
Anita Tauber

Telefon: 09281 817-6165
E-Mail: anita.tauber@sparkasse-hochfranken.de

Assistenz
Christina Voit

Telefon: 09281 817-6166
E-Mail: christina.voit@sparkasse-hochfranken.de

ImmobilienCenter Hof

ImmobilienCenter Hof

Sonnenplatz 6
95028 Hof

Tel. 09281 817-6155
Fax 09281 817-96169

 

Leiter ImmobilienCenter Hof
Fritz Walther

Telefon: 09281 817-6150
E-Mail: fritz.walther@sparkasse-hochfranken.de

Immobilienvermittlerin
Franziska Fourie

Telefon: 09281 817-6156
E-Mail: franziska.fourie@sparkasse-hochfranken.de

Immobilienvermittler
Jörg Potzel

Telefon: 09281 817-6152
E-Mail: joerg.potzel@sparkasse-hochfranken.de

Immobilienvermittlerin
Beate Trebes

Telefon: 09281 817-6154

E-Mail: beate.trebes@sparkasse-hochfranken.de

Assistenz
Romy Kanther

Telefon: 09281 817-6153
E-Mail: romy.kanther@sparkasse-hochfranken.de

Assistenz
Susanne Schildbach

Telefon: 09281 817-6155
E-Mail: susanne.schildbach@sparkasse-hochfranken.de

Cookie Branding
i