Anmelden
Leistungen

Unsere Leistungen

Die Experten der Sparkasse kennen sich mit Ihren speziellen Wünschen, Bedürfnissen und Ansprüchen aus.

Unsere Leistungen:

  • Kurze Wege zu uns
  • Ganzheitliche Beratung mit dem Sparkassen-Finanzkonzept
  • Betreuer mit langjähriger Erfahrung in der gewerblichen Kundenberatung
  • Erarbeitung von individuellen Lösungsvorschlägen
  • Hauseigene Spezialisten zur Unterstützung
Beratungsteam

Das Team

Vereinbaren Sie jetzt einen Kennenlern-Termin mit unseren Firmen- und Gewerbekundenbetreuern.

Direktor Firmenkundengeschäft
Udo Leonhardt

Telefon: 09281 817-6440
E-Mail: udo.leonhardt@sparkasse-hochfranken.de

Firmenkundenbetreuer

Leiter Firmenkundenbetreuung
Claus Steger

Telefon: 09281 817-6500
E-Mail: claus.steger@sparkasse-hochfranken.de

Firmenkundenbetreuer Marktredwitz
Harald Barth

Telefon: 09281 817-6522
E-Mail: harald.barth@sparkasse-hochfranken.de

Firmenkundenbetreuer Hof
Jürgen Flach

Telefon: 09281 817-6459
E-Mail: juergen.flach@sparkasse-hochfranken.de

Firmenkundenbetreuer Hof
Steffen Hamele

Telefon: 09281 817-6460

E-Mail: steffen.hamele@sparkasse-hochfranken.de

Firmenkundenbetreuer Selb
Walter Hinkel

Telefon: 09281 817-6503
E-Mail: walter.hinkel@sparkasse-hochfranken.de

Firmenkundenbetreuerin Hof
Petra Latendin

Telefon: 09281 817-6458
E-Mail: petra.latendin@sparkasse-hochfranken.de

Firmenkundenbetreuer Wunsiedel
Markus Lugert

Telefon: 09281 817-6513
E-Mail: markus.lugert@sparkasse-hochfranken.de

Firmenkundenbetreuer Hof
Thorsten Müller

Telefon: 09281 817-6464
E-Mail: thorsten.mueller@sparkasse-hochfranken.de

Fachbetreuer Landwirtschaft
Jürgen Rödel

Telefon: 09281 817-6468
E-Mail: juergen.roedel@sparkasse-hochfranken.de

Gewerbekundenbetreuer

Gewerbekundenbetreuer Hof
Peter Bäumler

Telefon: 09281 817-6456
E-Mail: peter.baeumler@sparkasse-hochfranken.de

Gewerbekundenbetreuer Hof
Stefan Bittorf

Telefon: 09281 817-6467
E-Mail: stefan.bittorf@sparkasse-hochfranken.de

Gewerbekundenbetreuer Hof
Walter Geiger

Telefon: 09281 817-6466
E-Mail: walter.geiger@sparkasse-hochfranken.de

Gewerbekundenbetreuer Selb
Thomas Lenk

Telefon: 09281 817-6502

E-Mail: thomas.lenk@sparkasse-hochfranken.de

Gewerbekundenbetreuer Marktredwitz
Thorsten Strahberger

Telefon: 09281 817-6521
E-Mail: thorsten.strahberger@sparkasse-hochfranken.de

Kompetenzcenter Heil- und Freiberufe

Leiter Heil- und Freiberufe
Markus Plötner

Telefon: 09281 817-6560
E-Mail: markus.ploetner@sparkasse-hochfranken.de

Betreuer Heil- und Freiberufe
Rainer Skotnik

Telefon: 09281 817-6561
E-Mail: rainer.skotnik@sparkasse-hochfranken.de

Cookie Branding
i